PLANTILLA V ENCUENTRO OSC

 

FLAUTAS
Ismael Escalente (1ª)*
Sara Hernández (2ª Ravel, Falla, Stravinsky)
Aída Marchal García (1ª Stravinsky –Ayuda, 1º Falla -Ayuda)
María Fernández Álvarez (2ª Debussy)
Manuel Fernández Rubio (1ª Ravel -Ayuda)
Gonzalo Solís Granzobre (3ª Debussy)

 

OBOES
María José Meniz (1º Debussy)
Francisco Onieva Luque (Corno inglés Debussy, 2º Ravel, 2º Falla, 1º Stravinsky)
Juan Carlos Álvarez Castillo (1º Falla)
Leticia López Fernández (1º Ravel)
María del Carmen Domínguez Rueda (2º Debussy)
Marta Martín Moreno (2º Stravinsky)

CLARINETES

José Moreno (1º Ravel, 1º Stravinsky) *
Pablo Rodríguez Cotorruelo (2º Falla)
Juan José Cabrera (1º Falla, 1º Debussy)
Alejandro López Domínguez (2º Stravinsky)
Catalina Pérez Muñoz (2º Debussy)
Consolación Hernández Monge (2º Ravel)

FAGOTES
Alejandro Álvarez*
Rubén Tortosa*

TROMPAS
Míriam Rodríguez Alcántara
Alba María Torres López
Francisco Joaquín Monge
Erik Antúnez
Alejandro Martín

TROMPETAS
Ignacio Gallardo*
Guillermo López*
Juan Felipe García Chaparro (2ª Falla)
José Félix Santos (2ª Stravinsky)

TROMBONES
Miguel Ángel Navarro
Ignacio Navarro
Antonio García

TUBA
Jesús Diéguez

TIMBALES / PERCUSIÓN
Hepsida Bernal*
Adrián Higuera*
Armando Capilla
Alejandro Tur

ARPAS
Luis Ríos*
Mavi Diego

PIANO / CELESTA
Auxiliadora Gil
David Iglesias
Marina Pérez

VIOLINES I
Irene García*
Andrea Marquina Pérez
Fernando José Pina Muñoz
Elena Vallecillo Postigo
Pablo Ramírez Almagro
Ángela Rodríguez Gema
Antonio Vázquez Pérez
Sergio Vallés Fernández
José Alfonso Cuevas Gallego
María Salas Raposo
Daniel Fernández Mendo
Sergio Fernández Vega
Rut Martínez Rodríguez
Sandra Bravo Correa
Sophia Quarenghi
Laura María Raya León

VIOLINES II
Claudia Gallardo Uriarte
María Cristina Domínguez Asperilla
Nerea García Suárez
Laura López Paz
Irene Morales Fernández
Sara Vega Moreno
Marta Jiménez Aguilera
Irene Cabanillas Garcés
Laura Ortega Valenzuela
Teresa Bartolomé López
Alba Catalán Manzano
Alicia Rodríguez (DEBUSSY, RAVEL)
Raquel García (FALLA, STRAVINSKY)
María Huélamo Romero
Lucía Bernal

VIOLAS DEBUSSY, RAVEL
Pilar Cervera*
Francisco Javier Rodas Sánchez
María Ángeles Alcalá
María del Rocío Lauriño Ruiz
María García Sánchez
Ángela María Jiménez Acevedo
Rebeca Barea
Ainhoa Franco Olmo
Alberto García Pérez
Jesús Alfonso Vela
Míriam Gallardo
María Esperanza González

VIOLAS FALLA, STRAVINSKY
Pilar Cervera
Ana Moreno Rosales
Rebeca Barea
Alejandro Parra González
Isabel Romero Cuevas
María Ángeles Alcalá
Jesús Alfonso Vela González
Ainhoa Franco Olmo
Belén Sánchez Tortosa
María Dolores Román
Gloria Fernández Dorado
María Del Rocío Lauriño Ruiz

VIOLONCHELOS DEBUSSY, RAVEL
Enrique García Galera
Israel Sobrino Muñoz
Belén González
Juan Limón Romero
Fabio Rafael Arias García
Sergio Garrido Mariotto
Ana Domínguez Medina
Sonia García Gómez
Elena Rodríguez Adán
Generoso Juan Arcos Viveros

VIOLONCHELOS FALLA, STRAVINSKY
Francisco Daniel España Arjona
José Miguel Moreno Crespo
Ana Domínguez Medina
Araceli Carmona
Generoso Juan Arcos Viveros
Marta Álvarez Alonso
Pedro Ángel Aliaga Bernal
José Luis Tarín de la Rosa
José María Rodríguez Palacios
Rosa de Valme García Varela

CONTRABAJOS
Rafael Baena Nieto
Elena Farratell Ruiz
Román Fernández Vaca
Eduardo Rodríguez Spínola
Belén Ferrer
David Tinoco*

 

(*) Alumnos del V Máster de Interpretación Orquestal de la Fundación Barenboim-Said y Uhiversidad Internacional de Andalucía

 

 PLAN DE ENSAYOS

SÁBADO 07-05-2016 CSM

AULA 7 Parciales PERCUSIÓN

10:00-14:00 RAVEL, STRAVINSKY

17:00-21:00 FALLA, DEBUSSY

AULA 14 Parciales VIOLAS+CHELOS+CONTRABAJOS

9:00-13:00 DEBUSSY, RAVEL

15:00-19:00 FALLA, STRAVINSKY

 

DOMINGO 08-05-2016 CSM

AULA 6 Parciales FLAUTAS+OBOES+CLARINETES+FAGOTES

10:00-11:00 DEBUSSY

11:00-14:00  STRAVINSKY

16:00-1800 FALLA

18:00-20:00  RAVEL

AULA 4 Parciales METALES

10:00-14:00 Parcial Trompas DEBUSSY, RAVEL, FALLA, STRAVINSKY

17:00-20:00 Parcial Trompas+Trompetas+Trombones+Tuba STRAVINSKY

20:00-21:00 Parcial Trompas+Trompetas FALLA

AULA 14 Parciales VIOLINES

10:00-14:00 FALLA, STRAVINSKY

16:00-20:00 DEBUSSY, RAVEL

 

VIERNES 20-05-2016 CSM

AULA 6 Parciales VIENTOS+PERCUSIÓN

9:00-13:00 STRAVINSKY

16:30-18:30 FALLA

18:30-19:30 RAVEL

19:30-20:30 DEBUSSY

AULA 14 Parciales CUERDA

9:00-13:00 STRAVINSKY, FALLA

16:30-20:30 DEBUSSY, RAVEL

 

SÁBADO 21-05-2016 CSM AULA 14

10:00-14:00 Tutti STRAVINSKY

16:00-19:00 Tutti FALLA

19:00-20:00 Tutti DEBUSSY

 

DOMINGO 22-05-2016 CSM AULA 14

10:00-14:00 Tutti STRAVINSKY

16:00-19:00 Tutti RAVEL

1900-20:00 Tutti DEBUSSY

 

LUNES 23-05-2016 Auditorio de la ETS de Ingeniería

10:00-14:00 Tutti STRAVINSKY, FALLA

16:30-20:30 Tutti RAVEL, DEBUSSY

 

Martes 24-05-2016 Auditorio de la ETS de Ingeniería

10:00-14:00 Tutti STRAVINSKY, FALLA

16:30-20:30 Tutti RAVEL, DEBUSSY

 

Miércoles 25-05-2016

10:00-13:00 Auditorio de la ETS de Ingeniería

Ensayo general

19:00 (puede variar algo)  REALES ALCÁZARES

Prueba acústica